Thursday, May 26, 2022
Homeজাতীয়বঙ্গবন্ধু ছিলেন নির্ভীক চিত্তের মানুষ: ড. কলিমউল্লাহ

বঙ্গবন্ধু ছিলেন নির্ভীক চিত্তের মানুষ: ড. কলিমউল্লাহ

মুজিব শতবর্ষ উপলক্ষ্যে জুমে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় জানিপপ-এর প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান প্রফেসর ডক্টর মেজর নাজমুল আহসান কলিমউল্লাহ, বিএনসিসিও অনুষ্ঠানের সভাপতি হিসেবে সংযুক্ত ছিলেন। সভাপতির বক্তব্যে প্রফেসর ডক্টর নাজমুল আহসান কলিমউল্লাহ বলেন, বঙ্গবন্ধু ছিলেন নির্ভীকচিত্তের মানুষ।

মুজিব শতবর্ষ উপলক্ষ্যে জুমে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য উপস্থাপন করেন জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রফেসর ও বঙ্গবন্ধু গবেষক ড. জেবউননেছা। তিনি বঙ্গবন্ধুর স্বদেশ প্রত্যাবর্তন নিয়ে আলোচনা করেন।
আজকের অনুষ্ঠানের বিশেষ অতিথি ছিলেন যথাক্রমে ওয়েস্টার্ন সিডনি ইউনিভার্সিটি, অস্ট্রেলিয়া থেকে ড. তানভীর ফিত্তীণ আবীর, শিক্ষা ক্যাডারের সহযোগী অধ্যাপক আবু সালেক খান এবং এশিয়ান টিভির সাংবাদিক মোঃ রফিকুল ইসলাম রলি। বিশেষ অতিথিদের মধ্যে ড. আবীর বলেন, বঙ্গবন্ধুকে নিয়ে গবেষণার উপর গুরুত্বারোপ করতে হবে। অধ্যাপক খান বলেন, বঙ্গবন্ধুকে নিয়ে লিখিত গ্রন্থের উপর বিশ্লেষণের করার মাধ্যমে আমাদের সমস্যা সমাধান সম্ভব । জনাব রলি বলেন, বঙ্গবন্ধু পাঠে তরুণ প্রজন্মকে বিভিন্ন কর্মসূচির মাধ্যমে আগ্রহী করে তুলতে হবে।

আজকের অনুষ্ঠানের গেস্ট অব অনার ছিলেন রংপুর মহানগর মহিলা আওয়ামীলীগের সভাপতি মোসাঃ আর্জিনা খানম। জনাব খানম বলেন, বঙ্গবন্ধু ছিলেন প্রকৃত দেশ প্রেমিক। আজকে মূখ্য আলোচক হিসেবে সংযুক্ত ছিলেন ইউএন ডিজএ্যাবিলিটি রাইটস্ চ্যাম্পিয়ন আব্দুস সাত্তার দুলাল। তিনি বলেন, দেশের মানুষকে দুর্নীতি করতে নিরুৎসাহিত করতে হবে।

আজকের আলোচনায় অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য উপস্থাপন করেন রয়েল ইউনিভার্সিটি অব ঢাকা এর সহযোগী অধ্যাপক, বিভাগীয় প্রধান ও ডেইলি প্রেসওয়াচ সম্পাদক জনাব দিপু সিদ্দিক।

আজকের আলোচনায় অন্যান্যদের মধ্যে সংযুক্ত ছিলেন রংপুর থেকে আফসানা করিম, দিনাজপুর বীরগঞ্জ উপজেলার ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক জনাব গোলাম মুর্শিদ, সোনালী ব্যাংকের কর্মকর্তা ইএন রুমা এবং ভোলা থেকে এলটিও শহিদুল।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular