Thursday, August 11, 2022
Homeজাতীয়বঙ্গবন্ধু আমাদের সবার অনুপ্রেরণার উৎস: ড. কলিমউল্লাহ

বঙ্গবন্ধু আমাদের সবার অনুপ্রেরণার উৎস: ড. কলিমউল্লাহ

মুজিব শতবর্ষ উপলক্ষ্যে জুমে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় জানিপপ-এর প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান প্রফেসর ডক্টর মেজর নাজমুল আহসান কলিমউল্লাহ, বিএনসিসিও অনুষ্ঠানের সভাপতি হিসেবে সংযুক্ত ছিলেন। সভাপতির বক্তব্যে প্রফেসর ডক্টর নাজমুল আহসান কলিমউল্লাহ বলেন, বঙ্গবন্ধু আমাদের সবার অনুপ্রেরণার উৎস।
আজকের আলোচনায় শুভেচ্ছা বক্তব্য প্রদান করেন দিনাজপুর বীরগঞ্জ উপজেলার ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক জনাব গোলাম মুর্শিদ।
মুজিব শতবর্ষ উপলক্ষ্যে জুমে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য উপস্থাপন করেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের সহযোগী অধ্যাপক ও বেলজিয়াম, ব্রাসেলের বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক রিসার্চ সেন্টার এর সদস্য ড. মোঃ সাখাওয়াত হোসেন। তিনি বলেন, বঙ্গবন্ধুকে নিয়ে গবেষণালব্দ ফলাফল দেশ ও জাতির জন্য কল্যাণ বয়ে আনবে। আজকের অনুষ্ঠানের বিশেষ অতিথি ছিলেন যথাক্রমে উত্তর কুমিল্লা আওয়ামীলীগের নির্বাহী সদস্য মোঃ জাকির হোসেন আজাদ এবং শিক্ষা ক্যাডারের সহযোগী অধ্যাপক আবু সালেক খান। জনাব আজাদ বঙ্গবন্ধুকে নিয়ে জানিপপ-এর চলমান অনুষ্ঠানের প্রশংসা করেন। অন্যদিকে অধ্যাপক খান গণপরিষদের উদ্যোগে সংবিধান প্রণয়নের বিষয়ে বক্তব্য উপস্থাপন করেন। আজকের অনুষ্ঠানের গেস্ট অব অনার ছিলেন ওয়েস্টার্ণ সিডনী ইউনিভার্সিটি, অস্ট্রেলিয়া থেকে ড. তানভীর ফিত্তীণ আবীর। তিনি বলেন, আমাদের ধ্যানে-জ্ঞানে বঙ্গবন্ধুর আদর্শ লালন করতে হবে। আজকের আলোচনায় মূখ্য আলোচক হিসেবে সংযুক্ত ছিলেন রংপুর মহিলা আওয়ামীলীগের সভাপতি মোসাঃ আর্জিনা খানম। তিনি বলেন, মেহনতি মানুষের মুক্তির জন্যে আমাদের সবাইকে কাজ করতে হবে।
আজকের আলোচনায় অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য উপস্থাপন করেন রয়েল ইউনিভার্সিটি অব ঢাকা এর সহযোগী অধ্যাপক, বিভাগীয় প্রধান ও ডেইলি প্রেসওয়াচ সম্পাদক জনাব দিপু সিদ্দিক, রংপুর থেকে আফসানা করিম, কুমিল্লাস্থ চান্দিনার জোয়াগ থেকে ড. পলাশ, দৈনিক কুষ্টিয়া পত্রিকার সাংবাদিক জনাব মোঃ হুমায়ূন কবির,
কুমিল্লার লাকসাম থেকে আতাকরা কলেজের শিক্ষক মোঃ কামাল উদ্দিন, রংপুর থেকে
তার্কিক আসাদুজ্জামান আবীর এবং জনতা ব্যাংক কুমিল্লাস্থ চান্দিনা শাখার কর্মকর্তা মোঃ খোরশেদ আলম।

অন্যদিকে আজকের আলোচনায় সংযুক্ত ছিলেন
এশিয়ান টিভির সাংবাদিক মোঃ রফিকুল ইসলাম রলি।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular