PES 2013 Download for Windows 7/8/10/11 - PES2013

Download PES 2013 for Windows 7/8/10/11 and dive into the exciting world of soccer with PES2013. Experience realistic gameplay and enhanced football simulation.
Get it now for FREE !

Pes 2013 Download

নোয়াখালীতে আ.লীগের ভোট প্রার্থনা কর্মী তৈরীর লক্ষ্যে জেলার প্রশিক্ষক (ট্রেইনার) প্রশিক্ষণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত

নোয়াখালীতে আ.লীগের ভোট প্রার্থনা কর্মী তৈরীর লক্ষ্যে জেলার প্রশিক্ষক (ট্রেইনার) প্রশিক্ষণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত

মোস্তাকিম আহমেদ: আগামী দ্বাদশ জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে প্রতিজন ভোটারের দোরগোড়ায় মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সরকারের উন্নয়ন কর্মসূচি ,ভবিষ্যৎ পরিকল্পনার বার্তা ও ভোটারদের ভোটকেন্দ্রে আনতে উৎসাহ দিতে বিশেষ উদ্যোগ নিয়েছে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ। এর অংশ হিসেবে আজ বৃহস্পতিবার (২ নভেম্বর) নোয়াখালী পৌরসভার বীর মুক্তিযোদ্ধা রবিউল হোসেন কচি কনভেনশন সেন্টারে সকাল ১০ ঘটিকায় একটি প্রশিক্ষক (ট্রেইনার) প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। উক্ত প্রশিক্ষণে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নোয়াখালী জেলা আওয়ামীলীগের সম্মানিত সভাপতি, সুবর্ণচর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান জনাব অধ্যক্ষ এ এইচ এম খায়রুল আনম চৌধুরী সেলিম, উদ্বোধক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক, নোয়াখালী পৌরসভার মেয়র জনাব সহিদ উল্যাহ্ খান সোহেল। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অফলাইন ক্যাম্পেইনিং এর ফোকাল পয়েন্ট জনাব সুফী ফারুক ইবনে আবুবকর এবং সহকারী ফোকাল পয়েন্ট সৈয়দ ইমাম বাকের।

আরও উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় সকল অঙ্গসংগঠনের নেতৃবৃন্দ ও গণমাধ্যম, প্রিন্ট ও ইলেক্ট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ। প্রশিক্ষণ কর্মাশালাটি পরিচালনা করেন অফলাইন ক্যাম্পেইনিং এর জোনাল সমন্বয়ক আবদুল্লাহ আল নোমান। উক্ত অনুষ্ঠানে পাঠানো বার্তায় জাতীয় নির্বাচন পরিচালনা কমিটির প্রধান সমম্বয়ক ও সাবেক মন্ত্রিপরিষদ সচিব কবির বিন আনোয়ার বলেন, আমরা এবার প্রতিজন ভোটারের কাছে জননেত্রী শেখ হাসিনার উন্নয়ন এবং দেশের মানুষের জন্য তার ভবিষ্যৎ ভাবনার কথা তুলে ধরে ভোট চাইবো। প্রতিজন ভোটারের বাড়িতে যাবে আমাদের একজন ক্যাম্পেইনর। ক্যাম্পেইনর দলের পক্ষ থেকে আওয়ামী লীগ সরকারের উন্নয়ন ও জননেত্রী শেখ হাসিনার বার্তা তুলে ধরার পাশাপাশি ভোটারের সকল প্রশ্নের উত্তর দেবে। আমরা বিশ্বাস রাখি ভোটাররা ভোটকেন্দ্রে আসবেন এবং নৌকা মার্কায় ভোট দিয়ে বঙ্গবন্ধু কন্যাকে আবার প্রধানমন্ত্রী নির্বাচিত করবেন। অনুষ্ঠানের বিশেষ অতিথি অফলাইন ক্যাম্পেইনিং এর ফোকাল পয়েন্ট সুফী ফারুক ইবনে আবুবকর বলেন “ক্যাম্পেইনের হাজারো নতুন ফর্মুলা আবিষ্কার হয়েছে, কিন্তু আজ পর্যন্ত ভোটারের কাছে গিয়ে ভোট চাওয়ার কোন ভালো বিকল্প তৈরি হয়নি।

ভোটারের কাছে গিয়ে ভোট চাওয়া আজও সবচেয়ে কার্যকর টুল। আমরা সেই টুলটিকে আরও সুসংগঠিত ভাবে প্রযুক্তির সহায়তায় কাজে লাগাতে কাজ করছি”। ক্যাম্পেইনের সহকারী ফোকাল পয়েন্ট সৈয়দ ইমাম বাকের বলেন “সংসদ নির্বাচনকে আমরা স্থানীয় সরকারের নির্বাচনের মতো আন্তরিক, আকর্ষক ও উৎসবমুখর করতে চাই। এই প্রশিক্ষণের পরে আমাদের প্রতিজন ভোট প্রার্থনা কর্মী সেই লক্ষেই কাজ করবেন। উল্লেখ্য এই উদ্যোগের অংশ হিসেবে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ৫২ টি বিশ্ববিদ্যালয়ের ৩০০ জন শিক্ষকদের নিয়ে একটি ‘মাস্টার ট্রেইনার’ গ্রুপ গঠন করা হয়েছে, যারা প্রতিটি জেলায় এবং উপজেলায় গিয়ে মাঠ পর্যায়ে প্রশিক্ষণ দিচ্ছে। গত ১৮ই সেপ্টেম্বর ৫২ টি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষকের প্রশিক্ষণের মধ্য দিয়ে উদ্বোধনী কার্যক্রম শুরু হয়েছিল, যার উদ্বোধন করেন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য জাহাঙ্গীর কবির নানক। বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে, ‘রোড টু স্মার্ট বাংলাদেশ’ নামে আওয়ামিলীগের পক্ষ থেকে এই কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়। এই কর্মসূচির আওতায় দলের প্রচার-প্রচারণা, ভোট প্রার্থনা ইত্যাদি সহ নানাবিধ কর্মসূচী বাস্তবায়ন হবে। প্রতিটি এলাকায় নির্দিষ্ট সংখ্যক ভোটারের জন্য একজন করে প্রচারক মনোনীত করা হয়েছে।

সর্বশেষ