Monday, October 3, 2022
Homeখেলাধূলাদ্বিতীয় বাংলাদেশী হিসেবে তামিমের ৫০০০

দ্বিতীয় বাংলাদেশী হিসেবে তামিমের ৫০০০

আকাশ দাশ/ক্রীড়া প্রতিবেদকঃ
দ্বিতীয় বাংলাদেশী ব্যাটার হিসেবে আন্তর্জাতিক টেস্ট ক্রিকেটে ৫০০০ রানের মাইলফলক স্পর্শ করেছেন ওপেনার তামিম ইকবাল।

অ্যান্টিগায় স্বাগতিক ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে আইসিসি টেস্ট চ্যাম্পিয়নশীপের দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজের প্রথম টেস্টে টস হেরে ব্যাট করতে নেমে নিজেদের ইনিংসের সপ্তম ওভারে এই মাইলফলক স্পর্শ করেন তামিম। ৬৮ টেস্টে ১২৯ ইনিংসে বর্তমানে আন্তর্জাতিক টেস্টে তামিম ইকবালের রান সংখ্যা ৫০১০। তামিম ইকবালের আগে প্রথম বাংলাদেশী হিসেবে আন্তর্জাতিক টেস্ট ক্রিকেটে ৫০০০ রান করা মুশফিকুর রহিমের বর্তমান রানসংখ্যা ৫২৩৫।

এইদিকে বাংলাদেশি ব্যাটারদের মধ্যে টেস্টে রান সংগ্রাহক তালিকায় সেরা পাঁচে মুশফিক-তামিমের পর আছেন সাকিব আল হাসান, মুমিনুল হক আর হাবিবুল বাশার। সাকিবের রান ৬২ টেস্টে ৪১১৩, মুমিনুলের ৫৪ টেস্টে ৩৫২৫ আর বাশারের ৫০ টেস্টে রান ৩০২৬।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular