Spread the love

আগামী ২৪ থেকে ৩০ নভেম্বরের মধ্যে দাখিল মাদ্রাসার ৬ষ্ঠ-৯ম শ্রেণির পরীক্ষা

 

ঢাকা ১৪ অক্টোবর ২০২১ :

 

আগামী ২৪ নভেম্বর থেকে ৩০ নভেম্বরের মধ্যে দাখিল মাদ্রাসার ৬ষ্ঠ শ্রেণি থেকে ৯ম শ্রেণিতে অধ্যয়নরত শিক্ষার্থীদের বার্ষিক পরীক্ষা এবং ১০ম শ্রেণির শিক্ষার্থীদের প্রাক-নির্বাচনি পরীক্ষা ২০২১ অনুষ্ঠিত হবে।

কুরান মাজিদ ও তাজভিদ, বাংলা, ইংরেজি এবং সাধারণ গণিত বিষয়ে শিক্ষার্থীদের  পরীক্ষা দিতে হবে। ৫০ নম্বরের প্রশ্নপত্রে ১ ঘণ্টা ৩০ মিনিট পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। নির্ধারিত বিষয়সমূহে যে সকল অধ্যায় থেকে অ্যাসাইনমেন্ট দেওয়া হয়েছে সে সকল অধ্যায় এবং গত ১২ সেপ্টেম্বর থেকে শ্রেণিকক্ষে যে সকল অধ্যায়ের ওপর পাঠদান করা হয়েছে তা হবে শিক্ষার্থীদের সিলেবাস।

প্রত্যেক শিক্ষার্থীর বার্ষিক পরীক্ষায় প্রাপ্ত নম্বরের সঙ্গে অ্যাসাইনমেন্টের ৪০ নম্বর যোগ করতে হবে এবং পরিস্কার- পরিচ্ছন্নতা  ও স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার ওপর ১০ নম্বর যোগ করে মোট ১০০ নম্বরের মূল্যায়ন রিপোর্ট প্রদান করা হবে। ২০২১ শিক্ষাবর্ষে এছাড়া অন্য কোনো পরীক্ষা নেয়া যাবে না।

স্বাস্থ্যবিধি মেনে পরীক্ষা কার্যক্রম পরিচালনা করতে হবে।