Spread the love

ড. ইনামুল হকের মৃত্যু জাতির সাংস্কৃতিক অঙ্গনে অপূরণীয় ক্ষতি : তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী

 

ঢাকা ১২ অক্টোবর ২০২১ :

 

আজ তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী ড. হাছান মাহ্‌মুদ কেন্দ্রীয় শহিদ মিনারে সদ্যপ্রয়াত বরেণ্য নাট্যব্যক্তিত্ব ড. ইনামুল হকের মরদেহে পুষ্পস্তবক অর্পণ করে শ্রদ্ধা জানান।

 

এ সময় তিনি উপস্থিত সাংবাদিকদের বলেন, ড. ইনামুল হক ছিলেন একাধারে শিক্ষাবিদ, অভিনেতা, নাট্য পরিচালক ও প্রযোজক এবং তিনি অত্যন্ত সজ্জন মানুষ ছিলেন। তিনি দীর্ঘ ৪৭ বছর বুয়েটে শিক্ষকতার পাশাপাশি বহু কালজয়ী নাটকের স্রষ্টা ও অভিনেতা হিসেবে একইসাথে চলচ্চিত্র নির্মাণের মাধ্যমে আমাদের নাট্য ও চলচ্চিত্র অঙ্গনকে সমৃদ্ধ করেছেন। তার মতো এমন একজন গুণী মানুষের হঠাৎ প্রস্থান সত্যিকার অর্থেই জাতির জন্য বেদনার।

 

মন্ত্রী বলেন, কিছুদিন আগেও তাঁর সাথে আমার কথা হয়েছিল, তাঁর সাথে বহু কাজে আমি যুক্ত ছিলাম, তাঁর এই মৃত্যু জাতির সাংস্কৃতিক অঙ্গনের জন্য অপূরণীয় ক্ষতি। ড. হাছান এসময় গভীর শোকাহত চিত্তে ড. ইনামুল হকের বিদেহী আত্মার শান্তি কামনা করেন এবং প্রয়াতের শোকসন্তপ্ত পরিবারের সদস্যদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।